Meisterschaftsstand

Meisterschafts – Tabellen
MRS FunCup 2023-2024
(Stand: 10.04.2024
)
Klasse: Rookies
Platz Nachname Vorname Punkte
1 Allendoerfer Emil 400
2 Wahler Andreas 380
3 Centonze Aurelio 380
4 Aigner Lennard 380
5 Hammer Sam 341
6 Victor Christopher 200
7 Sukowski Frank 200
8 Gessner Steffen 200
9 Woznik Matthias 180
10 Rützel Thomas 161
11 Gessner Mira 161
12 Laubach Ben 145
13 Völker Mike 130
14 Fröb Dany 125
Klasse: Big Ship 2WD
Platz Nachname Vorname Punkte
1 Nath Rudi 1111
2 Schneider Ralf 667
3 Van Beest Björn 580
4 Van Beest Maurice 522
5 Herzog Boris 521
6 Laferriere Daniel 452
7 Kessner Mario 400
8 Schacht Albrecht 395
9 Reis Steven 380
10 Posch Sebastian 325
11 Knaak Ralf 240
12 Müller Roland 200
13 Breitinger Tobias 180
14 Alker Marco 180
15 Ehmann Alexander 161
16 Gruber Alexander 145
17 Mattern Dennis 130
18 Rehbein Martin 125
19 Leichner Stefan 125
20 Hofmann Frank 125
21 Heine Michael 120
22 Lahner Thomas 110
Klasse: 2WD Stock
Platz Nachname Vorname Punkte
1 Nath Rudi 921
2 Schneider Ralf 827
3 Woznik Peter 702
4 Hildenbrandt Steve 586
5 Herzog Boris 545
6 Schmitt Wolfgang 400
7 Reis Steven 380
8 Leiacker Dirk 380
9 Röder Fee-Lina 350
10 Schrader Sven 345
11 Hahn Holger 321
12 Röder Andreas 281
13 Schölzel Sebastian 270
14 Wahler Andreas 265
15 Weiglein Andreas 245
16 Beck Reiner 235
17 Häfele Finn 200
18 Welzenbach Peter 180
19 Sand Christoph 180
20 Riesel Jannik 180
21 Kuchill Steffen 180
22 Döpcke Martin 180
23 Weber Michael 161
24 Eisenmenger Patrick 161
25 Müller Roland 145
26 Heiderich Ben 145
27 Wolschke Christian 130
28 Van Beest Maurice 130
29 Schöttle Manuel 130
30 Weidenauer Max 125
31 Menda Ute 125
32 Bollenbacher Martin 125
33 Grubert Mike 120
34 Keller Manuel 115
35 Butterweck Harald 115
36 Hagen Lukas 110
Klasse: 2WD Modified
Platz Nachname Vorname Punkte
1 Cantarero Maximilian 400
2 Sand Christoph 200
3 Arenz Leo 180
Klasse: 4WD Stock
Platz Nachname Vorname Punkte
1 Kessner Mario 1025
2 Garcia Thiel Jannis 882
3 Zeuner Sebastian 600
4 Fenske Sebastian 486
5 Hildenbrandt Steve 425
6 Appel Thomas 350
7 Rehbein Martin 330
8 Weidenauer Max 322
9 Wende Peter 305
10 Schuch Andreas 305
11 Allendoerfer Janni 290
12 Geißler Thorsten 260
13 Röder Andreas 220
14 Rappelt Nico 200
15 Heiderich Ben 200
16 Weissmüller Christopher 180
17 Fröb Daniel 180
16 Döpcke Martin 180
19 Schneider Ralf 161
20 Fiedel Lukas 161
21 Dengler Marlon 161
22 Bollenbacher Martin 161
23 Simon Oliver 145
24 Kunz Steffen 145
25 Hildebrandt Tomas 145
26 Fiedel Björn 145
27 Bauer Kevin 145
28 Wolschke Christian 130
29 Schrader Sven 130
30 Leiacker Martin 130
31 Kreuzer Ritschi 130
32 Lübke Colin 125
33 Leichner Stefan 125
34 Cordts Fabian 125
35 Butterweck Harald 125
36 Alker Marco 125
Klasse: 4WD Modified
Platz Nachname Vorname Punkte
1 Appel Jürgen 470
2 Riesel Jannik 400
3 Kastell Florian 380
4 Schiopu Vladislav 361
5 Drexelius Lukas 360
6 Kastell Christian 291
7 Cantarero Maximilian 200
8 Weber Michael 180
9 Meuser Marko 161
10 Van Beest Maurice 130
11 Schaller Michael 125
12 Arenz Leo 125